Ajedrez

IV Memorial Sergio Sanz Dieguez para la lucha contra la leucemia

El IV Torneo Memorial Sergio Sanz Dieguez se jugará el día 14 de junio de 2015 a partir de las 10:00 hrs. en el Teatro Zorrilla de la Plaza Mayor de Valladolid.

Será un suizo a 7 rondas. Las partidas serán de 15 minutos por jugador más 5 seg. de incremento por jugada.

La totalidad de la recaudación conseguida por las cuotas de inscripción y donativos será entregada a la Asociación “Pyfano, niños con cáncer” como ayuda para sus planes de actuación en asesoramiento y apoyo a las familias afectadas por la leucemia.

Tres grandes maestros ya se han inscrito al evento: el peruano Julio Granda, el español Orelvis Pérez y el argentino Daniel Campora.

Sitio web oficial

Jugadores inscritos:

1 GM Granda Zuñiga Julio E PER 2650 Canarias
2 GM Perez Mitjans Orelvis ESP 2442 Cataluña
3 GM Campora Daniel H. ARG 2438 Sevilla
4 IM Zlotnik Boris A. RUS 2433 Madrid
5 FM Sande Edreira Jose Antonio ESP 2277 Leon
6 Alonso Alonso Ivan ESP 2138 Euskadi
7 Garcia Del Campo Luis Alberto ESP 2097 Valladolid
8 Garcia Garcia Adrian Antonio ESP 2100 Valladolid
9 Acero Solis Alberto ESP 2038 Palencia
10 Esteban Romo Francisco J. ESP 2008 Burgos
11 Arias Sastre Angel ESP 1838 Valladolid
12 Garcia Gonzalez Omar ESP 1964 Valladolid
13 De Lucas Bello Federico ESP 1951 Burgos
14 Santos Martinez Guillermo ESP 1940 Valladolid
15 Cobos Ceballos Cristofer ESP 1905 Valladolid
16 Lazaro Poveda Luis Miguel ESP 1853 Salamanca
17 Carnero Rodriguez Sergio ESP 1830 Valladolid
18 Platero Manteca Javier ESP 1741 Palencia
19 Gago Gonzalves Jose Fernando ESP 1673 Valladolid
20 Rogel Rodriguez Alejandro ESP 1716 Valladolid
21 Rodriguez Garcia Miguel ESP 1695 Valladolid
22 Garcia Gonzalez Mario ESP 1676 Valladolid
23 Leonor Velasco David ESP 1659 Valladolid
24 Marcos Lomo Juan ESP 1603 Valladolid
25 Marcos Lomo Francisco ESP 1613 Valladolid
26 Lazaro Gomez Joel ESP 1609 Salamanca
27 Garcia Garcia David ESP 1522 Valladolid
28 Alvarez Fernandez Manuel Ii ESP 1450 Asturias
29 Gutierrez Guillen Alvaro Jose ESP 1442 Valladolid
30 Martinez Palacios Fernando ESP 1389 Valladolid
31 Rodriguez Cantero Pedro ESP 0 Valladolid
32 Leonor Velasco Manuel ESP 1382 Valladolid
33 Macias De Castro Alberto ESP 1326 Valladolid
34 Alonso Ubeda Gabriela Fenghen ESP 0 Valladolid
35 Alvarez Fernandez Jaime ESP 0 Leon
36 Bello Bello Pablo ESP 0 Leon
37 Frechoso Herrera Alvaro ESP 0 Soria
38 Frechoso Herrera Raquel ESP 0 Soria
39 Gutierrez Guillen Alfonso ESP 0 Valladolid
40 Martin Alvarez Jose Ramon ESP 0 Salamanca
41 Martin Bartolome Manuel ESP 0 Valladolid
42 Martinez Iglesias Pablo ESP 0 Valladolid
43 Matesanz de la Fuente Marcos ESP 0 Valladolid
44 Perez Aguirre Mario ESP 0 Valladolid
45 Rodriguez Perez Marta ESP 0 Valladolid
46 Rubial Blanco Heriberto ESP 0 Leon
47 Torrego Diez Ignacio ESP 0 Valladolid
48 Urdiales Bermejo Abel ESP 0 Leon

Ajedrez por Chessdom © 2007 - 2011