Ajedrez

IRT de Ajedrez “Clásico Cámara de Comercio” en Dosquebradas, Colombia

El IRT Clásico Cámara de Comercio se jugará entre el 12 y el 15 de junio en el Centro Comercial El Progreso de Dosquebradas, Colombia.

El evento se regirá por lo establecido en la FIDE y al Código Disciplinario FECODAZ. Se tomará como Referente el ELO Clásico.

Será un suizo a 7 rondas con un control de tiempo de 90 minutos para toda la partida con 30 segundos de incremento por jugada. El árbitro principal será el AI José Jesús Calle.

Un total de 49 jugadores se han inscrito hasta el momento. El primer rankeado es el GM Sergio Barrientos, seguido del MI Cristian Andrés Hernández.

Sitio web oficial

Jugadores inscritos:

1 GM Barrientos Sergio E QUI 2474
2 IM Hernandez Cristian Andres RIS 2250
3 FM Ruge Edison QUI 2233
4 FM Lotero Faiber ANT 2139
5 Ardila Oscar Humberto QUI 2102
6 Florez Carlos Julio QUI 2099
7 FM Lopez Idarraga Daniel Eduardo RIS 2079
8 CM Buitrago Juan Carlos VAL 2074
9 Grajales Rubiel RIS 2057
10 Matta Paola Andrea RIS 1994
11 Osorio Alejandro VAL 1971
12 Perez Juan David RIS 1947
13 Marin Rogelio RIS 1932
14 Vargas Eduar Misael RIS 1929
15 Quiros Juan Pablo RIS 1927
16 Jaramillo Carlos Orlando RIS 1916
17 Palomino Dario VAL 1890
18 Atehortua Jorge Hernando RIS 1889
19 Cuervo Andres Felipe RIS 1879
20 Cadavid Juan Miguel RIS 1872
21 Sanchez Bonilla John Henry RIS 1849
22 Raigosa Andrea RIS 1823
23 Zuluaga Alzate Gustavo CAL 1738
24 Dabraccio Guillermo CAL 1732
25 Molano Walter Rene RIS 1722
26 Bravo Juan Eduardo VAL 1720
27 Ocampo Cristina RIS 1674
28 Gallego Julian Andres RIS 1661
29 Espana Londono Angie Lorena VAL 1650
30 Puerta Rendon Josue RIS 1516
31 Marin Orlando VAL 1913
32 Zuluaga Nicolas RIS 1841
33 Ruiz Kenny RIS 1769
34 Hernandez Stefano RIS 1766
35 Perez William CAL 1711
36 Ocampo Bueno Cristian RIS 1706
37 Arango Jesus Eduardo RIS 1699
38 Nieto Agustin CAL 1678
39 Arias Oscar Eduardo RIS 1670
40 Rodriguez Valencia Sebastian RIS 1623
41 Grisales Gallo Alejandro RIS 1610
42 Molina Osorio Jose Luis RIS 1600
43 Puerta Rendon Jacobo RIS 1593
44 Ocampo Lopez Oscar RIS 1587
45 Molano Castano Juan David RIS 1584
46 Molina Luisa Fernanda CAL 1475
47 Rivera Fernandez Fredy Aleja BOY 1421
48 Gaviria Acevedo Oscar Fabio RIS 0
49 Ibarra Yorman Giovany RIS 0

Ajedrez por Chessdom © 2007 - 2011