Ajedrez

Campeonato Catalán de Veteranos 2015

La Final del Campeonato Catalán de Veteranos 2015 se está jugando entre el 23 y el 31 de mayo en el municipio de Santa Susanna (El Maresme), más específicamente, en el hotel Indalo Park, pg. Marítim s/n.

El evento está reservado para jugadores mayores a 60 años y jugadoras mayores a 55 años, inclusive.

El ritmo de juego será de 90 minutos para toda la partida con 30 segundos de incremento por jugada.

Un total de 52 jugadores se han inscrito para participar. El primer rankeado es el MF Emili Simon Padros.

Sitio web oficial

Foto: escacs.cat

Jugadores inscritos:

1 FM Simon Padros Emili 2327 Terrassa Del Csc, C.E.
2 MK Coll Enriquez Lluis 2320 Catalonia C.E.
3 MK Bautista Sanchez Joan 2302 Sant Andreu C.E.
4 Buxade Roca Guillermo 2235 Lira Vendrellenca
5 Bonell Mitjans Antonio 2231 Gerunda, C.E.
6 MK Tejero Royo Fermi 2202 Congres C.E.
7 MK Grau Brumos Isidre 2196 Sant Quirze Del Valles
8 NM Anguera Maestro Jaume 2193 Sant Andreu C.E.
9 Coll Sola Joan 2190 Gran Penya Vilanova C.E.
10 MK Monedero Gonzalez Josep 2178 Jake C.E.
11 MK Franquet Escriva Joan 2166 Tres Peons C.E.
12 Fernandez Perez Josep 2149 Aragones De Barcelona, Centro
13 Sanz Bastos Fernando 2139 Jake C.E.
14 Mas Recorda Pere 2130 Franqueses, Les C.E.
15 Montell Zabay Alberto 2125 Aragones De Barcelona, Centro
16 Vallbona Domingo Joan 2118 Barcelona Unió Gracienca D´esc
17 Clotet Torrelles Ramon 2106 Igualada C.E.
18 Navarro Alvarez Antoni 2102 Rubinenca, Agrupacio D’escacs
19 Marza Vendrell Conrad 2091 Cornella C.E.
20 Tarrus Galter Narcis 2084 Gerunda, C.E.
21 Lluverol Torrents Salvador 2081 Vilafranca C.E.
22 Basas Gamazo Josep 2067 Catalonia C.E.
23 Colom Andres Xavier 2058 Barcelona Unió Gracienca D´esc
24 Borras Julian Teodoro 2056 Pineda Club Escacs
25 Valarezzo Ricard Pedro 2053 Castelldefels, C.E.
26 Lazaro Porta Angel 2048 Aragones De Barcelona, Centro
27 Bayarri Ponsa Eduard 2046 Aragones De Barcelona, Centro
28 Jimenez Muñoz Jaume 2038 Tres Peons C.E.
29 Capelles Prat Ramon 2021 Avinyo C.E.
30 Cerdans Costa Ferran 2008 Santpedor C.E.
31 Orti Boix Miguel 1991 Masdenverge C.E.
32 Pera Lucas Eugenio 1985 Vilabarca C.E.
33 Martin Fernandez Santiago 1947 Santa Eugenia Escacs
34 Miquel Rodriguez Francesc 1943 Tres Peons C.E.
35 Mengual Jerez Antoni 1928 Sant Feliu C.E.U.C.
36 Gonzalez Moreno Antoni 1924 Cerdanyola Mataro C.E.
37 Altafulla Sanz Agusti 1911 Malgrat C.E.
38 Espadero Roda Francesc 1895 Argentona C.P. Escacs
39 Castan Sanclemente Alejandro 1889 Aragones De Barcelona, Centro
40 Tort Barenys Juan Jose 1874 Congres C.E.
41 Pastalle Torrents Josep 1868 Tres Peons C.E.
42 Bou Janoher Ernest 1866 La Bisbal Emporda C.E.
43 Ylla Soro Rafael 1863 Congres C.E.
44 Paretas Ros Josep 1849 La Bisbal Emporda C.E.
45 Febrero Perez Lluis 1841 Comtal C.E.
46 Boqueras Rimbau Pere 1824 Aragones De Barcelona, Centro
47 Giralt Toro Julio 1803 Sant Quirze Del Valles
48 Arias Velasco Josep 1791 Barcelones, Ateneu C.E.
49 Vidal Moll Francesc 1782 Sant Cugat Club Escacs
50 Solsona Manonelles Josep 1772 Capablanca C.E.
51 Castellvell Diez Maria Nuria 1700 Escola D’escacs De Barcelona
52 Perez Serrallonga Maxima 1700 Escola D’escacs De Barcelona

Ajedrez por Chessdom © 2007 - 2011