Ajedrez

X Torneo Activo “Vila de Santa Coloma de Queralt”

El X Torneo Activo “Vila de Santa Coloma de Queralt” se jugará el 3 de junio de 2012 en el Teatre L’Estrella en Santa Coloma de Queralt. El torneo contará con el apoyo de la Delegación de Tarragona de la Federación Catalana de Ajedrez.

Este evento se jugará bajo el formato suizo a 8 rondas y el control de tiempo será de 15 minutos +  5 segundos por jugada. El precio de la inscripción será de 15 Euros para adultos y de 10 Euros para los jugadores Veteranos y Sub-16.

La estructura de premios será la siguiente:

1er clasificado 400 € + trofeo
2do clasificado 200 € + trofeo
3er clasificado 125 € + trofeo
4to clasificado 100 €
5to clasificado 90 €
6to clasificado 80 €
7mo clasificado 70 €
8vo clasificado 65 €

Participantes:

1 GM Hernandez Carmenates Holden CUB 2570
2 GM Narciso Dublan Marc ESP 2541
3 IM Cruz Cristhian PER 2507
4 IM Glud Jakob Vang DEN 2487
5 IM Muñoz Pantoja Miguel ESP 2484
6 GM Cori Jorge PER 2479
7 IM Perez Mitjans Orelvis ESP 2471
8 GM Movsziszian Karen ARM 2469
9 IM Lariño Nieto David ESP 2469
10 IM Cruz Filemon PER 2404
11 IM Gonzalez Rodriguez Jorge A COL 2398
12 IM Vehi Bach Victor Manuel ESP 2359
13 FM Farran Martos Francesc X ESP 2321
14 FM Ibañez Tarradellas Eduard ESP 2316
15 FM Zurano Lopez Pedro ESP 2299
16
Rodriguez Sorribes Jordi ESP 2153
17
Fernandez Soriano Ruben ESP 2112
18
Tuz Mykola ESP 2091
19
Vila Cairo Gerard ESP 2025
20
Rosell Formosa Jaime ESP 2001
21
Prat Baque Vicenc ESP 1995
22 cm Segura Vila Juan ESP 1991
23
Diaz Moron Agustin ESP 1990
24
Verdes Nadal Ramon ESP 1979
25
Vilella Bertran Joan ESP 1949
26
Terrones Launes Mireia ESP 1940
27
Cordomi Forns Francesc ESP 1921
28
Salvado Obrero Ivan ESP 1910
29
Aubanell Ber Sergi ESP 1883
30
Farre Selma David ESP 1858
31
Luco Manubens Daniel ESP 1856
32
Girona Masdeu Joan ESP 1844
33
Escobar Figueroa Sandra ESP 1842
34
Carrete Recasens Jordi ESP 1721
35
Radigales Mauri Jaume ESP 1683
36
Nadal Fajardo Ricard ESP 1659
37
Argemi Camp Jaume ESP 1645
38
Escur Hereu Joaquim ESP 1635
39
Caixal Pique Jordi ESP 1593
40
Vidal Tomas Andreu ESP 1591
41
Cano Sevila Ivan ESP 1474
42
Izquierdo Fuster Joan ESP 1239
43
Cots Valls Antoni ESP 0
44
Pages Janer Jose ESP 0
45
Velasco Morros Amadeo ESP 0
46
Cabestany Serra Xavier ESP 0
47
Masalias Mira Marc ESP 0
48
Rovira Chacon M Merce ESP 0
49
Martinez Canela Marc ESP 0
50
Preda Julian * 0
51
Martínez Sánchez Josep Mª ESP 0
52
Girona Rovira Albert ESP 0
53
Creixell Bermudo Robert ESP 0
54
Luco Perez Bernat ESP 0
55
Tost Llurba Aleix ESP 0

Ajedrez por Chessdom © 2007 - 2011