Ajedrez

Magistral Panno en el Club de Ajedrez Philidor de Morón

El Magistral Panno se está llevando a cabo entre el 12 y el 21 de mayo en el Club de Ajedrez Philidor, 9 de Julio 613 – Morón, Buenos Aires.

El torneo se jugará bajo el sistema cerrado entre 10 jugadores, con un promedio elo de 2418, alcanzando la Categoría 8.

Director: Arqto. Daniel Carmuega
Árbitro Principal: AI Guillermo Kipper
Árbitros: AN Carlos Gilges y AR Pablo Herrera
Otorga normas de GM y MI

Pareos / Resultados hasta la ronda 2:

Elo
Nombre Resultado
Nombre Elo
2071
Koch Juan 0 – 1 GM Mareco Sandro 2583
2423 IM Molina Roberto Junio Brito ½ – ½ IM Barrionuevo Pablo 2318
2347 FM Santiago Yago de Mauro ½ – ½ GM Flores Diego 2604
2423 IM Krysa Leandro 0 – 1 FM Salinas Herrera Pablo 2409
2532 GM Rodriguez Vila Andres ½ – ½ IM Real De Azua Ernesto 2474
Elo
Nombre Resultado
Nombre Elo
2583 GM Mareco Sandro 1-0 IM Real De Azua Ernesto 2474
2409 FM Salinas Herrera Pablo 0 – 1 GM Rodriguez Vila Andres 2532
2604 GM Flores Diego 1-0 IM Krysa Leandro 2423
2318 IM Barrionuevo Pablo 0 – 1 FM Santiago Yago de Mauro 2347
2071
Koch Juan 0 – 1 IM Molina Roberto Junio Brito 2423
Elo
Nombre Resultado
Nombre Elo
2423 IM Molina Roberto Junio Brito
GM Mareco Sandro 2583
2347 FM Santiago Yago de Mauro

Koch Juan 2071
2423 IM Krysa Leandro
IM Barrionuevo Pablo 2318
2532 GM Rodriguez Vila Andres
GM Flores Diego 2604
2474 IM Real De Azua Ernesto
FM Salinas Herrera Pablo 2409
Elo
Nombre Resultado
Nombre Elo
2583 GM Mareco Sandro
FM Salinas Herrera Pablo 2409
2604 GM Flores Diego
IM Real De Azua Ernesto 2474
2318 IM Barrionuevo Pablo
GM Rodriguez Vila Andres 2532
2071
Koch Juan
IM Krysa Leandro 2423
2423 IM Molina Roberto Junio Brito
FM Santiago Yago de Mauro 2347
Elo
Nombre Resultado
Nombre Elo
2347 FM Santiago Yago de Mauro
GM Mareco Sandro 2583
2423 IM Krysa Leandro
IM Molina Roberto Junio Brito 2423
2532 GM Rodriguez Vila Andres

Koch Juan 2071
2474 IM Real De Azua Ernesto
IM Barrionuevo Pablo 2318
2409 FM Salinas Herrera Pablo
GM Flores Diego 2604
Elo
Nombre Resultado
Nombre Elo
2583 GM Mareco Sandro
GM Flores Diego 2604
2318 IM Barrionuevo Pablo
FM Salinas Herrera Pablo 2409
2071
Koch Juan
IM Real De Azua Ernesto 2474
2423 IM Molina Roberto Junio Brito
GM Rodriguez Vila Andres 2532
2347 FM Santiago Yago de Mauro
IM Krysa Leandro 2423
Elo
Nombre Resultado
Nombre Elo
2423 IM Krysa Leandro
GM Mareco Sandro 2583
2532 GM Rodriguez Vila Andres
FM Santiago Yago de Mauro 2347
2474 IM Real De Azua Ernesto
IM Molina Roberto Junio Brito 2423
2409 FM Salinas Herrera Pablo

Koch Juan 2071
2604 GM Flores Diego
IM Barrionuevo Pablo 2318
Elo
Nombre Resultado
Nombre Elo
2583 GM Mareco Sandro
IM Barrionuevo Pablo 2318
2071
Koch Juan
GM Flores Diego 2604
2423 IM Molina Roberto Junio Brito
FM Salinas Herrera Pablo 2409
2347 FM Santiago Yago de Mauro
IM Real De Azua Ernesto 2474
2423 IM Krysa Leandro
GM Rodriguez Vila Andres 2532
Elo
Nombre Resultado
Nombre Elo
2532 GM Rodriguez Vila Andres
GM Mareco Sandro 2583
2474 IM Real De Azua Ernesto
IM Krysa Leandro 2423
2409 FM Salinas Herrera Pablo
FM Santiago Yago de Mauro 2347
2604 GM Flores Diego
IM Molina Roberto Junio Brito 2423
2318 IM Barrionuevo Pablo

Koch Juan 2071


Ajedrez por Chessdom © 2007 - 2011