Chess

GM Amador Rodriguez Cepedes sexto en Ajedrez Doeberl

GM Amador Rodriguez Cepedes acabo en sexta posicion en Ajedrez Doeberl 2012.

Posiciones finales

1 GM Horvath Adam HUN 2487 7
2 GM Szabo Gergely-Andras-Gyula ROU 2553 7
3 GM Vajda Levente ROU 2597 7
4 IM Rathnakaran K IND 2410 7
5 IM Karthikeyan P IND 2414 6.5
6 GM Rodriguez Cepedes Amador ESP 2440 6
7 IM Solomon Stephen J AUS 2375 6
8 IM Yang Kaiqi CHN 2360 6
9 IM Lane Gary W AUS 2368 6
10 GM Czebe Attila HUN 2477 6
11 IM Zeng Chongsheng CHN 2435 6
12 IM Akshat Khamparia IND 2411 6
13 IM Morris James AUS 2354 6
14 IM Ly Moulthun AUS 2402 6
15 GM Sengupta Deep IND 2572 5.5
16 IM Xie George Wendi AUS 2456 5.5
17 FM Chan Yi Ren Daniel SIN 2342 5.5
18 GM Johansen Darryl K AUS 2444 5.5
19 Li Zuhao Luke NZL 2170 5.5
20 FM Illingworth Max AUS 2352 5.5
21 IM Sandler Leonid AUS 2284 5.5
22 FM Wallis Christopher AUS 2265 5.5
23 FM Cheng Bobby AUS 2344 5
24 FM Bjelobrk Igor AUS 2326 5
25 FM Ikeda Junta AUS 2373 5
26 Bird Andrew AUS 2201 5
27 IM Brown Andrew AUS 2221 5
28 Stevens Tristan AUS 2134 5
29 Wright Neil AUS 2183 5
30 FM Dragicevic Domagoj AUS 2328 5
31 WIM Caoili Arianne AUS 2269 5
32 Schon Eugene AUS 2197 5
33 Liu Yi AUS 2116 4.5
34 Bai Jinshi CHN 2231 4.5
35 Yu Sally AUS 1960 4.5
36 FM Stojic Dusan AUS 2296 4.5
37 Bliznyuk Andrey AUS 2205 4.5
38 Cameron Alistair AUS 1988 4.5
39 Broekhuyse Paul AUS 2068 4.5
40 Stojic Svetozar AUS 2011 4.5
41 Gorka Carl ENG 2149 4.5
42 Beaumont David AUS 2050 4.5
43 IM Praveen Kumar C IND 2343 4.5
44 Chen Pengyu AUS 2056 4.5
45 Suttor Vincent AUS 2245 4.5
46 Smirnov Anton AUS 2151 4.5
47 Mandla Blair AUS 2149 4.5
48 Tan Justin AUS 2179 4.5
49 Matheson Laurence AUS 2141 4
50 WGM Sukandar Irine Kharisma INA 2349 4
51 Pan Andrew AUS 2032 4
52 Lester George E AUS 1990 4
53 Safarian Alek AUS 2036 4
54 Markovitz Neil AUS 2059 4
55 Hu Jason AUS 2132 4
56 Nemeth John AUS 2120 3.5
57 Webster David AUS 1944 3.5
58 Zelesco Karl AUS 2048 3.5
59 Dale Ari AUS 2020 3.5
60 WIM Guo Emma AUS 2019 3.5
61 Louie Ryan AUS 1759 3.5
62 CM Nava Baro Enrique ESP 2173 3.5
63 CM Goundar Sanmogam FIJ 1909 3.5
64 Rout Ian C AUS 1964 3.5
65 Champion Patrick AUS 1962 3.5
66 Wei Michael AUS 2130 3.5
67 Setiabudi Allen AUS 1959 3.5
68 Muller Jonas AUS 2090 3.5
69 Plew Jeffrey AUS 1956 3
70 Loh Zachary AUS 1833 3
71 Wyss Felix AUS 1858 2.5
72 Yu Derek AUS 2001 2.5
73 Holland Dennis AUS 1960 2.5
74 Yin Wenlin AUS 1952 2.5
75 Reading Jeremy AUS 1909 2.5
76 Selnes Hamish AUS 1912 2.5
77 GM Zhao Zong-Yuan AUS 2556 2
78 WFM Setiabudi Megan AUS 1776 2
79 Dordevic Ivan NZL 2076 0

Ajedrez por Chessdom © 2007 - 2011